Unsere Bündnispartner

Bündnispartnerschaft und Zusammenarbeit

Bündnispartner können alle Institutionen, Einrichtungen, Unternehmen, Verbände und Vereine, aber auch Privatpersonen und Interessenvertretungen werden, die sich mit den Bündniszielen identifizieren und sich im Rahmen Ihrer Möglichkeiten engagieren.

buendnispartner

Bündnispartner

Institutionen/ Unternehmen/ Vereine

ADTVTS "Kolibri" - www.tanzschule-kolibri.de
AOK Berlin-Brandenburg - www.nordost.aok.de
Arbeitskreis "Kinderträume" - www.familienbuendnis-strausberg.de
AWO Ortsverein Strausberg e.V. - www.awo-strausberg.de
AWO Seniorenzentrum "Am Mühlenberg" - www.awo-brandenburg-ost.de
Bowling-Tower-Nord - www.bowlingtower.de
Box Union Strausberg e.V. - www.boxunion-strausberg.com
"Brandenburgischer Seniorenverband
Interessenverband Altkreis Strausberg" - www.stadt-strausberg.de
DAK Gesundheit - www.dak.de
"Demokratischer Frauenbund Landesverband Brandenburg e.V. Frauen- und Familienzentrum" - www.dfb-brandenburg.de
DRK Jugendhilfeverbund "Seebad" - www.drk-mos.de
DRK Kreisverband Strausberg e.V. - www.drk-mos.de
Evangelische Kirchengemeinde Strausberg - www.st-marien-strausberg.de
Familientherapie mit System - www.familientherapiemitsystem.de
Flugplatz Strausberg - www.flugplatz-strausberg.de
Freiwillige Feuerwehr Strausberg e.V. - www.feuerwehr-strausberg.de
Gasthof - Strausberg Nord - www.gasthof-strausberg-nord.de
Handelscentrum Strausberg - www.handelscentrum-strausberg.de
Heinrich-Mann-Bibliothek Strausberg - www.stadtbibliothek-strausberg.bibliotheca-open.de
IHK Ostbrandenburg - www.ihk-ostbrandenburg.de
Jugendsozialverbund Strausberg e.V. - www.jsv-strausberg.de
Kinder- und Jugendparlament Strausberg - www.jupa-srb.de
Kneipp-Verein-Strausberg e.V. - www.kneippbund.de
Kreissportbund MOL e.V. - www.ksb-mol.de
Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. - www.ksc-strausberg.de
Lindemann's Event/Marketing/Management GmbH - www.lindemanns.gmbh
Logopädische Praxis Carmen Schmidt - www.logopaedie-schmidt-strausberg.de
Mehrgenerationenhaus - www.sterematbsg.de
MIKO e.V. - www.miko-strausberg.de
Mutter-Kind-Kurberatung - www.kurhilfe.de
Netzwerk für Lebenserfahrungen (ASE) - www.maerkisch-oderland.de
Netzwerk Gesunde Kinder - www.netzwerk-gesunde-kinder.de
Restaurant "Die Fähre" - www.zurfaehre.de
SiLa Haus- und Grundstücksservice GmbH - www.sila-fm.de
Sozialer-Hilfeverband Strausberg e.V. - www.sozialer-hilfeverband-strausberg.de
Sozialpark MOL e.V./REKIS - www.sozialpark-mol.de
Sparkasse Märkisch-Oderland - www.sparkasse-mol.de
Sport- und Erholungspark Strausberg - www.strausbergersep.de
Sportwelt Strausberg - www.sportwelt-strausberg.de
Stadtmuseum Strausberg - www.stadt-strausberg.de
Stadtwerke Strausberg - www.stadtwerke-strausberg.de
STEREMAT Beschäftigungsgesellschaft mbH - www.sterematbsg.de
Strausberger Betreuungsverein e.V.
Strausberger Eisenbahn - www.strausbergereisenbahn.de
"Strausberger Wanderfalken" vom Verband Christlicher Pfadfinder (VCP) - www.st-marien-strausberg.de
Strausberger Wohnungsbaugesellschaft - www.swg-strausberg.de
Volkshaus - Strausberg-Nord - www.volkshaus-strausberg-nord.de
Volkssolidarität Märkisch-Oderland - www.volkssolidaritaet.de
Webdesign Haak - www.webdesign-haak.de

Schulen

Oberstufenzentrum Märkisch-Oderland - www.osz-in-mol.de
Volkshochschule Strausberg - www.vhs-mol.de
bundtSTift gGmbH - www.bundtstift.de
Allgemeine Förderschule "Clara Zetkin" - www.foerderschule-strausberg.de

Kitas und Horte

Kita Nord - www.kita-strausberg.de
Kita Tausendfüßler - www.kita-strausberg.de
Kita Wirbelwind - www.kita-strausberg.de
DRKMOHS e.V. Kita Am See - www.drk-kita-am-see.blogspot.de
DRK MOHS e.V. Kita Juri Gagarin - www.drk-kita-jurigagarin.blogspot.de
Kita Sonnenschein - www.kita-strausberg.de
Verein für menschliche Hilfe e.V. Kita Kinderland - www.kita-kinderland-strausberg.de
Kita Zwergenland - www.kita-strausberg.de
Hort Straussee-Strolche - www.kita-strausberg.de
Hort Am Wäldchen - www.kita-strausberg.de

Privatpersonen

Frau Behlau
Frau Beutel
Frau Burgahn
Frau Hohendorf
Frau Kaiser
Frau Kneppenberg
Frau Lange
Frau Lemke
Frau Mußmann
Frau Stehler
Frau Strusch
Frau Thor Straten
Frau Wendt
Frau Wüstinger
Frau Zenker
Herr Schleicher (Ehrenmitglied)
Herr Schuster
Herr Thierfeld (Ehrenmitglied)

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen